Рус
Укр Eng Рус

РАЗРАБОТКИ И ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОТ КОМПАНИИ MARKES INTERNATIONAL - ЗА ГРАНЬЮ БУДУЩЕГО

Компания Markes International была создана в 1997 году и на сегодняшний день является мировым лидером в области разработки и производства аналитических термодесорберов и расходных материалов, для определения летучих и полулетучих соединений.

Что представляет собой термодесорбция?

Аналитическая термодесорбция – это метод ввода образца в газовый хроматограф (ГХ) или в хроматомас (ГХ-МС), обеспечивающий инжекцию аналита с помощью разогретого инертного газа, а не органического растворителя (это избавляет от появления широкого и часто затянутого пика-растворителя), что улучшает качество анализа и облегчает обработку данных.

С 1980 года термодесорбция стала универсальной технологией введения пробы в ГХ, совмещая в себе селективное увеличение концентрации необходимых веществ с эффективной передачей пробы в систему.

На сегодняшний день термодесорбция признана лучшим методом по исследованию воздуха в окружающей среде. Включена в несколько стандартизированных методов: EN ISO 16017, EN 14662 (части 1 & 4), prEN 13649, ASTM D6196, US EPA TO-17 и NIOSH 2549.

Данная технология популярна при исследованиях:

  • пищевых продуктов;
  • парфюмерии;
  • химических испарений продуктов и материалов;
  • биологических исследований (анализ человеческого дыхания);
  • в оборонных и криминалистических отраслях.

Все вышеперечисленное является неоспоримыми преимуществами термодесорберов Unity, Ultra, Air Server и TD-100 компании Markes International.

Данные приборы отлично реализуют широкий спектр уникальных возможностей:

  • проведение нескольких количественных анализов «одной трубкой» без ощутимой потери образца (re-collection quantitative mode);
  • проведение автоматического ввода до 100 образцов в ГХ;
  • выбор разных сорбентов для регулирования селективности и влагостойкости аналитических трубок.


Термодесорберы Unity, Ultra, Air Server и TD-100 компании Markes International совместимы с большинством газовых хроматографов всемирно известных брендов. Являются не только удобными в использовании, но и имеют простое и интуитивно понятное программное обеспечение, а также не требуют сложного и дорогого обслуживания.

Будьте в курсе новостей

    A