Рус
Укр Eng Рус

Международная научно-практическая конференция «Проблемы наследственной и мультифакторной патологии. Орфанные метаболические заболевания»

Рады сообщить, что отдел микроскопии нашей компании принял участие в Международной научно-практической конференции «Проблемы наследственной и мультифакторной патологии. Орфанные метаболические заболевания», которая была посвящена 100-летию основания НМАПО имени П.Л.Шупика.

На мастер-классе конференции АЛТ Украина ЛТД представила современное оборудования для передовых специалистов в цитогенетике и молекулярной биологии от производителей Leica Microsystems. Новые решения позволяют сканировать окрашенные препараты, автоматически находить и захватывать хромосомы для последующего проведения кариотипирования.

Продемонстрированный флуоресцентный моторизованный микроскоп Leica DM3000 LED с цифровой CCD камерой показал важность использования качественной оптики и чувствительной камеры для фотозахвата как флуоресцентных зондов так и бэндов хромосом с высоким разрешением.

Дополнительно, группа специалистов порадовала слушателей семинара выпуском автоматизированной станции следующего поколения для беспрерывного сканирования 120-ти стекол с иммерсионным объективом. Робот, сканируя стекла, изучает метафазные пластинки в течении нескольких дней и сохраняет только самые лучшие изображения с одновременной привязкой к карточке пациента из базы данных. Специалистам цитогенетических лабораторий остается лишь просмотреть результат.

Будьте в курсе новостей

    A