Рус
Укр Eng Рус

Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинической и производственной трансфузиологии»

Выражаем Вам свое уважение и приглашаем к участию в работе научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы клинической и производственной трансфузиологии», посвященной 80-летию со дня основания Харьковской областной станции переливания крови, которая состоится 12 – 13 сентября 2019 в г. Харькове.

Научно-практическая конференция включена в «Реестр съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций, которые будут проводиться в 2019 году», согласован с Национальной академией медицинских наук Украины и утвержден Министерством здравоохранения Украины, № п/п 270.

После окончания конференции участники получат Сертификат участника.
Готовится издание сборника тезисов по тематике конференции.

Во время конференции будет проводиться выставка медицинского оборудования, фармацевтической продукции и презентация медицинских изданий.

Учреждения – организаторы проведения мероприятия:

– Департамент здравоохранения Харьковской областной государственной администрации;
– ГУ «Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины»;
– ГУ «Институт патологии крови и трансфузионной медицины АМН Украины»;
– КУЗ «Харьковский областной центр службы крови»;
– Кафедра анестезиологии, интенсивной терапии, трансфузиологии и гематологии ХМАПО;
– ОО «Всеукраинская ассоциация донорства крови и трансфузионной помощи»;
– ОО «Фонд медицинского права и биоэтики Украины».

Место проведения: г. Харьков

Регистрация участников: 12 сентября 2019 – 8:00-10:00

Начало работы конференции: 12-13 сентября 2019 – 10:00

Цель конференции: освещение вопросов реформирования службы крови Украины, обеспечение реализации государственной политики по предоставлению трансфузиологической помощи пациентам в учреждениях и учреждениях здравоохранения, обеспечения качественными и безопасными компонентами и препаратами донорской крови, реализация правоотношений в сфере донорства крови и ее компонентов учитывая современные требования.

Компания «АЛТ Украина ЛТД» совместно с компанией Haemonetics S.A. представит доклады об автоматической обработке эритроцитов на аппарате ACP215.

Будьте в курсе новостей

    A