Укр
Укр Eng Рус

Пробоподготовка к электронной микроскопии от Leica Microsystems

Компания Leica Microsystems – заслуженный лидер по производству и разработке решений по пробоподготовке образцов к электронной микроскопии. Биологические или промышленные образцы; СЭМ, ПЭМ или АСМ; рутинная работа, или исследования с аналитическими приставками (к примеру EBSD) –есть полный спектр систем, обеспечивающих наилучшее качество и упрощающих процесс пробоподготовки.

Системы прецизионной формировки и полировки Leica EM TXP / Leica EM TRIMM2/ Leica EM RAPID

Специализированные системы для прецизионной пробоподготовки механических образцов и формировки «пирамидки» из биологических образцов, залитых в эпоксидную смолу. Уникальная конструкция объединяет в себе сразу несколько функций: резка, фрезеровка, шлифовка и полировка. Модели оборудованы стереомикроскопом, что позволяет наблюдать за образцом во время работы. Доступны системы для ручной обработки и с возможностью автоматического управления.


Системы нанесения токопроводящего слоя Leica EM ACE200 / Leica EM ACE600/ Leica EM ACE900

Линейка систем напыления представлена тремя различными решениями:

  • Для работы в низком вакууме – Leica EM ACE200;
  • Для работы высоком вакууме – Leica EM ACE600;
  • Для процедуры «замораживания-скалывания» – Leica EM ACE

Все системы позволяют применять для напыления графитовую нить и другие элементы: золото, платину, медь и т.д.


Системы ионного травления Leica EM TIC3X / Leica EM RES102

На выбор предлагается два варианта систем ионного травления: для СЭМ и ПЭМ. Оба решения представляют собой автоматизированные приборы, позволяющие гибко настраивать все необходимые для работы параметры. Система Leica EM TIC3X для СЭМ оснащена тремя ионными пушками, что дает возможность значительно ускорить процесс травления. Система Leica EM RES102 для ПЭМ оснащена двумя ионными пушками, которые могут обрабатывать образец с двух сторон или с одной стороны на выбор пользователя, что дает возможность использовать модель и для СЭМ.


Ультрамикротомы и крио-ультрамикротомы Leica EM UC7 / Leica EM FC7 / Leica EM KMR3

Ульрамикротомы от Leica Microsystems – это высокоточные системы, позволяющие максимально упростить столь сложную процедуру, как получение ультратонких срезов. Они оснащены интерактивным сенсорным блоком управления, на котором проводится настройка и отображение рабочих параметров. Ультрамикротом может быть оснащен крио-приставкой Leica EM FC7, что позволит получать ультратонкие срезы в крио-условиях. Также доступно решение Leica EM KMR3 для сламывания стеклянных ножей из заготовок.


Крио-пробоподготовка Leica EM ICE / Leica EM AFS2 / Leica EM GP2

Компания Leica Microsystems предлагает несколько моделей для крио-пробоподготовки. Leica EM ICE – уникальное решение, позволяющее проводить крио-фиксацию препаратов за доли секунды, при этом воздействуя на образец светом с определенной длиной волны или током. Leica EM AFS2 – предназначен для перевода образцов из крио-состояния в эпоксидную смолу. Leica EM GP2 – плунжерная система, позволяющая проводить фиксацию жидкости или жидкой матрицы в некристаллической фазе, а также тонких образцов для cryo-TEM, включая биологические суспензии и промышленные эмульсии.


Пробоподготовка биологических образцов Leica EM TP / Leica EM AC20 / Leica EM CPD300

  • Cпециализированный процессор для проводки – Leica EM TP;
  • Система для контрастирования образцов уранил-ацетатом и цитратом свинца – Leica EM AC20;
  • Для сушки образцов в критической – Leica EM CPD


Система CRYO-CLEM Leica EM Cryo CLEM

Полностью готовая для работы система для проведения Cryo CLEM процедуры. Позволяет изучить образец под оптическим микроскопом и обозначить области интереса. Затем данные передаются в систему управления электронным микроскопом, что позволяет быстро найти отмеченные ранее области.


Система вакуумного переноса образцов Leica EM VCT500

Специализированное решение для переноса образцов в вакууме, либо в крио-условиях между различными этапами пробоподготовки. Система совместима со всеми современными производителями электронных микроскопов.

Для дополнительной информации и демонстрации оборудования свяжитесь с нами: leica@alt.devbrainlab.com.ua
или +38 044 492-72-70

Будьте в курсі новин

    A