Рус
Укр Eng Рус

Пресс-конференция "Информатизация сети поликлинических учреждений Черкасс как предпосылка реформирования отечественного здравоохранения"

В Черкассах  наша компания совместно с Министерством здравоохранения Украины впервые в стране воплотила пилотный проект по информатизации медицинской отрасли целого города!

Внедряем ИТ-технологии в медицинские услуги

Компьютерной сетью соединили все учреждения первичной медико-санитарной помощи и поликлиники, также установили мощное программное обеспечение. Это произвело революцию в медицинской отрасли Черкасс, а также позволило автоматизировать предоставление медицинских услуг на всех уровнях. Начиная от записи пациента на прием и до централизованного учета медикаментов и планирование их закупок. С помощью нововведений повысился контроль за эффективностью и качеством работы врачей. Ранее подобные ИТ-технологии были доступны только в дорогих частных клиниках Киева, Одессы и Харькова. В Черкассах ею пользуются все пациенты муниципальных поликлиник бесплатно. Инициатором модернизации медицинской отрасли выступил Черкасский городской совет. Там надеются, что новые технологии позволят сэкономить деньги налогоплательщиков и улучшить здоровье горожан. Поскольку, значительно легче предупредить заболевание, через эффективную систему оказания первичной медицинской помощи, чем лечить запущенную проблему. На очереди углубление информатизации в поликлиниках и внедрение сервиса записи пациентов на прием к врачу через Интернет.

Черкасский опыт и передовые технологии планируют использовать во время информатизации медицинской отрасли других областных и районных центров Украины.

Узнайте больше на пресс-конференции!

Об этом опыте вы можете узнать больше посетив пресс-конференцию “Информатизация сети поликлинических учреждений Черкасс как предпосылка реформирования отечественного здравоохранения”

Место проведения пресс-конференции:

Коммунальное некоммерческое предприятие ”Первая Черкасская городская поликлиника “Черкасского городского совета. Адрес: г. Черкассы ул. Дахновская, 34 Актовый зал. Начало – 12:00,  9 февраля 2017 года.

Подробности читайте на УНИАН 

Будьте в курсе новостей

    A