Рус
Укр Eng Рус

Международная научно-практическая конференция «Современная патоморфологическая диагностика в клинической практике врача»

10 – 11 апреля в Виннице состоялась международная научно-практическая конференция «Современная патоморфологическая диагностика в клинической практике врача», в которой принял участие и наш отдел микроскопии и гистопатологии.

Аудитория слушателей насчитывала около 300 врачей из всех областей Украины.

Цель конференции

Главная цель мероприятия была направлена на объединение опыта патологов и клиницистов разных специальностей для улучшения качества медицинской помощи, а также осознание важности связи «клиницист – морфолог» в верификации прижизненной диагностики, выборе тактики лечения.

Впервые в Украине в рамках Конференции было создано платформу комплексного, мульти- и трансдисциплинарного подхода к современной патоморфологической диагностики в практике врача. Рассмотрены вопросы современного представления о процессах патогенеза, диагностики, прогнозирования и выбора метода лечения заболевания на основе комплементарной ассимиляции различных дисциплин (кибернетики, математики, различных клинических специальностей, информатики), показаны возможности новых предметных таксономий.

Компания «АЛТ Украина ЛТД» приняла участие со стендом, на котором были представлены микроскопы от бренда Leica Microsystems:

  • Модель рутинного класса Leica DM500, оснащенного модульной цифровой камерой;
  • Модель лабораторного класса Leica DM2000.

Гистологи смогли вживую оценить качество немецкого производителя и сравнить модели разного уровня и конструкции.

Будьте в курсе новостей

    A