Рус
Укр Eng Рус

Конференция по вопросам построения и развития инновационных городов – Smart&Safe City Conference

18 мая состоялась всеукраинская конференция, посвященная актуальным вопросам построения и развития инновационных городов и безопасности населения.

Мероприятие посетили свыше 60 представителей областных администраций, глав городских советов и представителей коммунальных хозяйств со всей Украины. Это подтверждает актуальность поднятой темы, желание ИТ-компаний и представителей госсектора делиться своим опытом и получать новые знания в направлении инновационного будущего.

Smart&Safe City Conference была организована компанией “ИТ-Интегратор” при поддержке ключевых производителей инновационных решений – мирового лидера в области сетевых решений компании Cisco, дистрибутора IQ Trading и компании Samsung HanwhaTechwin, технического партнера конференции – компании LG и дистрибутора VEGA, а также компаний Microsoft Ukraine, RRC, ELKO Ukraine и АЛТ-Украина.

Программа мероприятия включала практические и прикладные доклады, посвященные различным аспектам построения умных и безопасных городов – цифровой инфраструктуре, технологиям видеонаблюдения и видеоаналитике, системам отображения информации, работе с Big Data, электронному документообороту, реформе E-health в Украине, STEAM-образованию и пр.

Для наглядности на своих стендах партнеры мероприятия продемонстрировали возможности современного оборудования и программного обеспечения. Компания Cisco презентовала цифровую платформу Cisco Digital Platform, реально работающую сегодня в Копенгагене (Дания), благодаря которой городские власти могут осуществлять удаленный мониторинг, контроль и управление городской инфраструктурой в режиме реального времени, например, оптимизировать трафик или систему освещения.

Реализация трансляции видеопотока на видеостену, построенную из панелей LG, стала возможным благодаря программно-аппаратному решению VuWall. Компания VEGA, дистрибьютор профессиональных аудиовизуальных систем в Украине, продемонстрировала легкость и простоту управления благодаря интерфейсу решения, его актуальность для обеспечения работы диспетчерских пунктов, ситуационных и мониторинговых центров.

Компания IQ Trading презентовала передовые решения для безопасных городов от Samsung Hanwha Techwin, Axis, Milestone, Agent Vi, Cognimatics и BriefCam, которые позволяют предотвращать инциденты, а также быстро реагировать на чрезвычайные происшествия в режиме реального времени.

Участники мероприятия также имели возможность ознакомиться с практическими примерами реализованных решений в Киеве, Запорожье, Дрогобыче и на их опыте убедиться в правильности выбранного пути и необходимости разработки цифровой стратегии развития.

Максим Жданов, директор департамента инженерных решений компании “ИТ-Интегратор”:

“Наша компания последние несколько лет активно работает над развитием концепции Smart&Safe City и ее активном продвижении в украинские реалии. В современном мире чрезвычайно важно обеспечить комфортное и безопасное проживание жителей, а информационные технологии призваны помочь это сделать максимально грамотно и эффективно. Именно этим аспектам и была посвящена наша конференция, собравшая множество позитивных откликов целевой аудитории. Мероприятие позволило коллегам обменяться опытом для построения нового инновационного будущего украинских городов”.

По материалам “ИТ-Интегратор”

Будьте в курсе новостей

    A