Рус
Укр Eng Рус

Внедрение Программно-Аппаратного Комплекса «Автоматизированной медицинской информационной системы»

Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского является главным учреждением страны по своему профилю. На его базе работает внештатный главный фтизиатр и пульмонолог Министерства здравоохранения Украины. Здесь расположена кафедра туберкулеза Киевской медицинской академии после дипломного образования, функционируют Республиканский пульмонологический центр для взрослых и Республиканский центр аллергических заболеваний легких.

Для того, чтобы работа медицинского штата такого большого и значимого медицинского учреждения Украины стала более эффективной и современной, на протяжении последних нескольких лет проводились работы по внедрению Программно-Аппаратного Комплекса «Автоматизированной медицинской информационной системы» (ПАК АМИС) на базе специализированного программного обеспечения «ЭМСИМЕД», и уже в марте 2016 года в клинике Института был успешно реализирован, ввод в промышленную эксплуатацию передовой медицинской системы.
ПАК АМИС ориентирована на достижение следующих целей:

  • повышение эффективности и продуктивности рабочих процессов персонала НИФП путем создания полностью цифровой рабочей среды;
  • обеспечение высокого качества обслуживания пациентов,
  • сокращение количества медицинских ошибок,
  • оперативное обеспечение врачей нужной информацией для принятия правильных решений.

Теперь с уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день работа медицинского персонала Института фтизиатрии и пульмонологии стала на более высокий современный и технологический уровень, так как ранее ручная долгая и рутинная работа сейчас полностью автоматизировалась: от ведения электронных карт пациентов с историей болезни до учета медикаментов, хозяйственных средств и различных расходных материалов.

Будьте в курсе новостей

    A